ВОЗВРАЩАЮТСЯ С НАГРАДАМИ

В городе Пенза завершились соревнований в рамках Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по плаванию, роллер спорту и спортивной гимнастике. В соревнованиях приняло участие 469 спортсменов из 38 регионов страны. Тюменскую область представляла сборная команда по плаванию, в составе которой выступали лучшие пловцы муниципальных образований области. Скажем сразу, что наши спортсмены возвращаются домой с целой россыпью наград. Егоров Лев занял 2 место на дистанциях 50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем. Мозер Вероника стала второй на дистанции 50 м на спине. Кузина Татьяна завоевала два золота на дистанциях 50 м вольным стилем и 50м на спине. Кузина Тамара заняла 3 место на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине. Корякина Елизавета стала третьей на 50 м вольным стилем и второй на 50 м на спине. Серебрянский Эрнест - 2 место на 50 м вольным стилем и 3 место на 50 м на спине. Коваленко Святослав стал серебряным призером на дистанции 100 м брассом. Савицкий Олег завоевал два третьих места на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем. Тюменская команда в составе Савицкий Олег, Коваленко Святослав, Егоров Лев, Серебрянский Эрнест стала бронзовым призером в эстафете 4х50 м вольным стилем. Наша команда девушек в составе Кузина Татьяна, Кузина Тамара, Корякина Елизавета, Мозер Вероника в эстафете 4х50 м вольным стилем так же заняли третье место.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!