Завершился трехдневный спортивный марафон в рамках XXVIII Спартакиады инвалидов и XV детско-юношеской Спартакиады инвалидов Тюменской области.

Команды из 26 муниципальных образований с честью прошли все виды спорта, в которых пришлось в эти дни соревноваться, завоевав заслуженные медали. Нужно отметить, что борьба за награды была не шуточная, мы увидели и радость побед, и некоторое разочарование от неудач. Но главное, что мы увидели — это настоящую преданность спорту, желание каждого победить не соперников, а в первую очередь самого себя.

Заключительный день соревнований прошел, как и предыдущие, на высокой спортивной волне. Состоялись соревнования по шахматам и пауэрлифтингу, бадминтону (взрослые) и бочче (взрослые), завершились соревнования по легкой атлетике (взрослые и дети). Все состязания позади, все награды вручены победителям и призерам. Кто-то совсем скоро поедет защищать честь Тюменской области на Всероссийском уровне, кто-то останется повышать свой спортивный уровень в родных местах, а мы с нетерпением будем ждать встречи с этим праздником спорта в следующем году.

Поздравляем всех участников Спартакиады с успешным завершением соревнований!

 

Фотогалерея

Подписывайтесь на новости,
чтобы быть в курсе
Наверх