Информационно-просветительская акция «ГТО от А до Я» рассказывает обо всех значимых событиях и достижениях муниципальных образований, связанных с реализацией комплекса ГТО. Продолжает нашу рубрику Армизонский район.

В 2015 году на базе муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Физкультурно-оздоровительный центр» был создан центр тестирования ГТО, который в своём распоряжении имеет 12 мест тестирования. За это время к движению присоединилось 2696 жителей района, обладателями знака отличия стали 713 человек.

Одним из золотых значкистов стал Замиралов Александр Алексеевич из села Комлево Армизонского района – многогранная и разносторонняя личность. В школьные годы он выступал в оркестре при школе, играл на кларнете. Находясь на срочной службе в пограничных войсках Приморья, играл в военном оркестре на трубе и альте. Ныне Александр Алексеевич старший лейтенант запаса.

Всю жизнь Александр Алексеевич предан не только культуре, но и спорту: любит и играет в волейбол, а в 2022 году решил выполнить нормативы ВФСК «ГТО», где благополучно преодолел все испытания в своей возрастной ступени и получил заслуженный золотой знак отличия ВФСК ГТО. «Радует, когда подрастающее поколение всесторонне развивается и упорно тянется к спорту и труду – это замечательные воспитатели», – считает Александр Алексеевич, у которого есть 2 дочери и 4 внука.

В прошлом году Александр Алексеевич отметил свой 70-летий юбилей, и в том же году вместе с супругой Галиной Александровной отпраздновал золотую свадьбу. Он – достойное подтверждение тому, что люди искусства могут быть сильны и в спорте.

Армизонский район – постоянный участник областных фестивалей ВФСК ГТО, различных конкурсов и акций. На территории муниципалитета проводятся спортивно-массовые мероприятия, спартакиады, зимние и летние сельские спортивные игры, а также Дни здоровья.

Выполнить нормативы комплекса ГТО и получить консультационно-методическую помощь можно в центре тестирования ГТО Армизонского района по адресу: с. Армизонское, ул. Спортивная, 30.

Телефон: 8 (34547) 2-44-09.

Официальный сайт учреждения: http://armizonfoc.ucoz.net/.

Подписывайтесь на новости,
чтобы быть в курсе
Наверх