Акция «Спортивное лето с ГТО» в г. Ишиме.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Пора каникул – это отдых, походы и много развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей, который радостно, звонко, тепло и красочно прошёл в детских садах и площадках по месту жительства города Ишима.

Акция «Спортивное лето с ГТО» приурочена к Дню защиты детей и направлена на привлечение детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, а также подготовку к выполнению норм ГТО. Организаторы старались создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, спортивными эстафетами и акциями, чтобы этот праздник надолго запомнился только положительными эмоциями. Ребята с удовольствием и старанием прошли все испытания, которые входят в комплекс нормативов ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, метание мяча в цель, а также сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. 

 Все участники акции получили большой заряд энергии и положительных эмоций. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Комплекс ГТО позволяет любому проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом — это ключ к крепкому здоровью. Особенно важно, когда наравне с детьми в сдаче ГТО участвуют и взрослые - их родители, учителя, тем самым они подают личный пример здорового образа жизни.

Тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (www.gto.ru). Данная регистрация проводится один раз.
2. Получить медицинский допуск.

3. Подать в Центр тестирования заявку на участие:
г. Ишим ул. Свердлова, 112, МАУ «ИГ СОК «Локомотив».

Телефон: 8 (34551) 5-9-20

Email: gto.ishim@mail.ru

4. Сдать нормативы и получить заслуженный знак отличия ГТО.

Фотогалерея

Подписывайтесь на новости,
чтобы быть в курсе
Наверх