Страница 1 из 21
Спринт на «Жемчужине».
15 Сен 2021
Завершился первый день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам (лыжероллеры) в МЦ «Жемчужина Сибири». Ровно 200 спортсменов вышли на старт, чтобы определить лучших спринтеров России.
Первое место среди женщин заняла представительница Республики Коми Юлия Ступак. На втором месте представительница команды Тюменской области Татьяна Сорина. Бронзовая награда осталась за питерской спортсменкой Анастасией Фалеевой.
В мужской части соревнований два первых места завоевали лыжники из Республики Татарстан. Первым стал Сергей Ардашев, следом за ним на пьедестале расположился Денис Филимонов. Третье место завоевал спортсмен из Красноярского края Андрей Кузнецов. К сожалению наш земляк Андрей Парфенов смог пройти в финал соревнований, но пробиться в тройку призеров ему не удалось.
Уровень соревнований подтверждает и присутствие на них Президента Федерации лыжных гонок России Елены Валерьевны Вяльбе. Именно она и наша Олимпийская чемпионка Луиза Николаевна  Носкова наградили сегодняшних победителей.
Благодарим всех спортсменов за хорошие гонки. А всех болельщиков приглашаем еще раз насладиться интернет-трансляциями прошедших спринтерских  гонок пройдя по нашим ссылкам:
Прямые трансляции завтра и просмотр в записи по ссылкам:
16 сентября Четверг
Лыжероллеры – раздельный старт. Свободный стиль.
Всем хорошего просмотра.

Лыжные гонки
Чемпион Паралимпийских игр — это звучит гордо!
31 Авг 2021
Сегодня наш земляк мастер спорта международного класса по спорту лиц с ПОДА (легкая атлетика). Антон Прохоров стал паралимпийским чемпионом Токио 2020. На своей коронной дистанции 100 метров Антон не только победил, но и установил новый рекорд мира, который теперь равен 12.04 секунды.

Разное

Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
21 Июн 2021
В городе Чебоксары с 16 по 20 июня 2021 года состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
В соревнованиях принимали участие более 450 спортсменов из 48 регионов страны: более 330 – с поражением опорно-двигательного аппарата и более 120 – с нарушением зрения.
Хорошие результаты показали спортсмены Тюменской области.
Антон Прохоров выиграл две золотые медали в беге на 100 метров и 200 метров.
Варфоломеев Леонид выиграл золото на дистанции 400 метров и серебро в беге на 1500 метров.
Поздравляем спортсменов и тренера c успешным выступлением!
Спорт лиц с поражением ОДА
Соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области, посвященной памяти В. Н. Зуева.
31 Май 2021
30 мая 2021 года на стадионе «Геолог» завершились соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области, посвященной памяти В. Н. Зуева.
Главные цели и задачи Спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, привлечение студентов и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом, совершенствование форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательных организациях высшего образования.
В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 5 высших учебных заведений Тюменской области.
В командном зачете места распределились следующим образом
• I место заняла команда Тюменского государственного университета
• II место- команда Тюменского индустриального университета
• III место команда Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова
Поздравляем всех победителей и призеров Спартакиады, желаем всем дальнейших побед и успехов!!!