В ЦЛС «Малиновка» Архангельская область с 15 по 19 сентября прошел чемпионат России по лыжным гонкам. Результативными стали соревнования для спортсменов команды Тюменской области.
15 сентября в гонке на дистанции 20 км свободным стилем у мужчин Иван Якимушкин завоевал золото чемпионата, а Евгений Белов стал бронзовым призёром.
Не остались в долгу и наши женщины. В гонке на 15 км свободным стилем Екатерина Смирнова стала серебряным призёром.
16 сентября прошли спринтерские гонки. И вновь в числе сильнейших были тюменские лыжники.
Андрей Парфёнов в мужском спринте подтвердил свои спринтерские качества принеся в копилку региона полноценную бронзу.
Отметим и выступление в женском спринте Елизаветы Пантриной, которая заняла в финале высокое пятое место.
18 сентября в гонке у мужчин 20 км со вторым результатом дня преодолел Иван Якимушкин. Эта медаль стала пятой в копилке Тюменской области на чемпионате.
Евгений Белов замкнул шестёрку сильнейших.
У женщин на дистанции 15 км Елизавета Пантрина остановилась в шаге от пьедестала - четвёртое место.
ГАУ ТО «ЦСП» поздравляет наших лыжников и весь тренерский штаб с наградами Чемпионата России!