Тюменка Анна Казарновская выиграла "золото" на первенстве страны по тхэквондо

В Тюмени завершилось первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Напомним, соревнования проходили с 15 августа в легкоатлетическом манеже, в них приняли участие 555 спортсменов из 55 регионов страны. Тюменскую область представляли 16 юношей и 5 девушек.

Единственное «золото» среди тюменцев завоевала 15-летняя Анна Казарновская, выступающая в весовой категории до 49 кг. Тренер Ани – Олег Лаптев. К слову, в прошлом году Аня стала лауреатом областного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Олимпийская надежда».

Также в копилке сборной три бронзовые медали, которые выиграли: Дмитрий Колесников (до 78 кг), Полина Волконская (до 59 кг) и Семен Ковязин (до 68 кг).

В командном зачете Тюменская область заняла 5-е место. В первой тройке: Санкт-Петербург, Москва и Челябинская область.