В Тюмени прошел областной зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения

В период с 7 по 9 февраля на территории города Тюмени и Тюменского района состоялся Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, в котором приняли участие 196 человек из 26 муниципальных образований Тюменской области.

Участники в рамках фестиваля выполняли испытания в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине; рывке гири; сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 2 и 3 км, беге на лыжах на дистанциях 2км, 3 км и 5 км.

По итогам всех видов испытаний были выявлены лучшие спортсмены в каждой ступени комплекса и возрастной категории раздельно среди мужчин и женщин.

Так в VII-ой ступени среди женщин  возрастной группы 30-34 лет призовые места заняли:
 3 место - Половинкина Елена (город Ялуторовск)
2 место - Клочкова Екатерина (город Тюмень)
1 место - Васильева Анна (Нижнетавдинский район)

В VII-ой ступени среди мужчин возрастной группы 30-34 лет призовые места заняли:
3 место - Липов Сергей (Нижнетавдинский район)
2 место - Сентюрёв Николай (город Тюмень)
1 место - Смагулов Ерик (Упоровский район)

В VII-ой ступени среди женщин возрастной группы 35-39 лет призовые места заняли:
3 место - Катаргина Ирина (город Тюмень)
2 место - Рыжук Наталья (Ишимский район)
1 место - Щеглова Юлия (Тюменский район)

В VII-ой ступени среди мужчин возрастной группы 35-39 лет призовые места заняли:
3 место - Левченко Алексей (город Тобольск)
2 место - Васильев Артем (город Тюмень)
1 место - Захаров Александр (Заводоуковский городской округ)

В VIII-ой ступени среди женщин возрастной группы 40-44 лет призовые места заняли:
3 место - Бакшеева Наталья (Викуловский район)
2 место - Игрушкина Альфия (Голышмановский городской округ)
1 место - Фабричникова Оксана (город Тюмень)

В VIII-ой ступени среди мужчин  возрастной группы 40-44 лет призовые места заняли:
3 место - Матаев Андрей (город Тобольск)
2 место - Чарков Евгений (Тобольский район)
1 место - Бурмакин Дмитрий (город Ялуторовск)

В VIII-ой ступени среди женщин  возрастной группы 45-49 лет призовые места заняли:
 3 место - Малеева Марина (город Тюмень)
2 место - Семенова Лариса (город Ялуторовск)
1 место - Лотова Татьяна (Викуловский район)


В VIII-ой ступени среди мужчин возрастной группы 45-49 лет призовые места заняли:
 3 место - Веселкин Александр (Нижнетавдинский район)
2 место - Жернаков Виктор (город Ялуторовск)
1 место - Снипич Александр (Ялуторовский район)

В общекомандном зачете фестиваля места распределились следующим образом:
3 место - Тюменский район
2 место - город Ялуторовск
1 место - город Тюмень

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами зимнего фестиваля! Желаем в дальнейшем высоких спортивных достижений!

Пресс-служба ЦСП72


Фотографии



Уровень мероприятия: Областные  




Вам также может быть интересно