В Тюмени наградили победителей областного конкурса «Спортивная элита–2018»

25 декабря в «Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов областного конкурса «Спортивная элита–2018». 

По итогам конкурса были определены 13 победителей и 66 лауреатов в 15 номинациях. Всего же было подано 166 заявок.

Лучшим спортсменом по олимпийским видам спорта был признан Александр Большунов – заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам. В 2018 году стал трехкратным серебряным и бронзовым призером XXIII зимних Олимпийских игр, двукратным победителем, серебряным и шестикратным бронзовым призером этапов Кубка мира сезона 2017-2018, трехкратным победителем Чемпионата России.

Наставник именитых лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова Андрей Иванов был назван Лучшим тренером по олимпийским видам спорта. Андрей Николаевич является заслуженным тренером России, главным тренером мужской сборной Тюменской области по лыжным гонкам.

В номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями» победила Анна Плотникова – кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА (триатлон). В нынешнем году она выиграла Чемпионаты мира и России, стала серебряным призером Чемпионата Европы. Анна занимается под руководством Наталии Сушковой, которая стала победителем в номинации «Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями».

Были отмечены лучшие спортсмены и их тренеры в неолимпийских видах, юные спортсмены, подающие большие надежды и атлеты по командным игровым видам спорта, лучшие спортивные команды, федерации и волонтеры, специалисты отрасли физической культуры и спорта, трудовые коллективы, культивирующие здоровый образ жизни и спортивные клубы, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги населению.

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА –2018»

Номинация «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»:

Победитель: БОЛЬШУНОВ Александр (лыжные гонки)

Лауреаты: ГАРАНИЧЕВ Евгений (биатлон), ЗАГОРУЙКО Анастасия (биатлон), ЗАНКИШИЕВ Казбек (дзюдо), КЛИМОВА Диана (велоспорт), КОКОРИН Станислав (скалолазание), КРАСАВИНА Мария (скалолазание), ЛОГИНОВ Александр (биатлон), МОГУШКОВ Муса (дзюдо), СЛИВКО Виктория (биатлон), СПИЦОВ Денис (лыжные гонки);

Номинация «Лучший тренер по олимпийским видам спорта»:

Победитель: ИВАНОВ Андрей (лыжные гонки)

Лауреаты: ВОЛОВИЧ Данил (дзюдо), ХОХЛОВ Николай (дзюдо), КУГАЕВСКИЙ Максим (биатлон), ПЫЛЕВ Евгений (биатлон);

Номинация «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:

Победитель: ЧАЮН Данил (спортивная аэробика)

Лауреаты: БОБРОВ Владимир (гири), КУЗОВЛЕВ Николай (ледолазание), КУЗЬМИНЫХ Ярослав (ушу), РЯБКОВ Алексей (гири);

Номинация «Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:

Победитель: МАРТЬЯНОВ Анатолий (гири)                                                                         

Лауреаты: ЛОБЗОВ Станислав (ледолазание), МАНУКЯН Сисак (ушу):

Номинация «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»:

Победитель: ПЛОТНИКОВА Анна (триатлон среди лиц с поражением ОДА)                    

Лауреаты: БАГАНОВ Даниил (спорт глухих, легкая атлетика), РЕМИЗОВА Елена (спорт слепых, лыжные гонки и биатлон), ЧИКИШЕВ Владислав (армрестлинг среди лиц с поражением ОДА), ЧОХЛАЕВ Станислав (спорт слепых, лыжные гонки и биатлон);

Номинация «Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями»:

Победитель: СУШКОВА Наталия (триатлон среди лиц с поражением ОДА)                       

Лауреаты: СКАМОРОВСКИЙ Олег (спорт глухих, легкая атлетика), ШУШАРИН Анатолий (армрестлинг среди лиц с поражением ОДА);

Номинация «Лучший спортсмен в номинации «Олимпийская надежда»:

Победитель: КЛЕВАНОВИЧ Елизавета (плавание)                                                          

Лауреаты: БЕКИШЕВА Елизавета (лыжные гонки), ВАЛИУЛЛИН Линар (бокс), ВЬЮХИН Андрей (биатлон), ОГОРЕЛКОВ Алексей (биатлон), РУКИН Сергей (скалолазание), ТАШТИМЕРОВ Денис (биатлон), УМАЕВ Шамиль (дзюдо), ЧИВИЛЕВ Арсений (плавание), ЕКИМОВ Сергей (скалолазание);

Номинация «Лучший тренер номинации «Олимпийская надежда»:

Победитель: ЮРЧЕНКО Елена (плавание)                                                                     

Лауреаты: ЕРМАЧЕНКОВ Олег (плавание), КЛЫКОВ Николай (биатлон), ПАРХОМЕНКО Николай (биатлон), СОСНИН Анатолий (дзюдо);       

Номинация «Лучшая спортивная команда»:

Лауреаты: Сборная команда Тюменской области по танцевальному спорту «Формейшн «Вера», Сборная команда Тюменской области по баскетболу на колясках «Шанс», Сборная команда Тюменской области по лапте «Олимпия» (мужская), Сборная команда Тюменской области по черлидингу «Дельта», Сборная команда Тюменской области по лапте «Олимпия» (юниоры);

Номинация «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта»:

Лауреаты: ГОРОДЕЦКИЙ Алексей (баскетбол на колясках среди лиц с поражением ОДА), ДАВЫДОВ Денис (хоккей), КАРПОВ Данил (футбол), КРОПАЧЕВ Антон (мини-лапта), ПЕТРЯЕВА Анастасия (волейбол), СУББОТИН Денис (мини-футбол);

Номинация «Лучший специалист отрасли физической культуры и спорта»:             

Победители: ЖИТНИКОВА Светлана(инструктор по физической культуре детского сада №158/2 г.Тюмени), ЗАХАРОВ Николай (инструктор-методист Центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского муниципального р-на), ПАЛКИН Александр (учитель физической культуры Заводоуковской средней общеобразовательной школы №2), СТЕПАНЕНКО Андрей (тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Темп» Сладковского муниципального района);

Номинация «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе»:

Лауреаты: Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк России», Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмень, Акционерное общество «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», Акционерное общество «Транснефть-СИБИРЬ», Общество с ограниченной ответственностью «Тюменский нефтяной научный центр»;

Номинация «Лучшая организация, оказывающая физкультурно-оздоровительные услуги населению»:

Лауреаты: Общество с ограниченной ответственностью Фитнес-клуб «Fitberri», Физкультурно-оздоровительный комплекс «Домостроитель» открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания», Общество с ограниченной ответственностью Конный клуб «Аллегро»;

Номинация «Лучшая федерация»:

Лауреаты: Общественная организация «Тюменская областная шахматная федерация», Тюменская региональная общественная организация «Федерация волейбола», Тюменская региональная молодежная общественная организация «Тюменская региональная федерация альпинизма», Тюменская областная общественная организация «Объединенная федерация дзюдо и самбо», Тюменская областная общественная организация «Федерация хоккея»;

Номинация «Лучший спортивный волонтер»:

Победитель: ВЯЛЬЦЕВА Валерия                                                                                          

Лауреаты: БАРГАЧЕВА Валерия, БУРКОВА Юлия, ГАЗИЕВА Лилия, ГОРЕНКОВ Валентин, ОРЕЛ Анастасия

 

Фотографии



Рубрика: Разное  
Формат: Для зрителей  
Уровень мероприятия: Областные  




Вам также может быть интересно