Тюменские спортсмены отличились на Всероссийской Спартакиаде по видам спорта лиц с ПОДА

5
дек
2018

В Челябинске завершились состязания Спартакиады по видам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди учащихся учебных заведений 14-18 лет.

Во Всероссийских соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 7 регионов страны. Среди видов спорта представлены легкая атлетика, бочча, армрестлинг и дартс.

Атлеты Тюменской области завоевали восемь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

В забеге на 60 метров 1 место у Антона Киселева и Екатерины Кадочниковой, 2 место у Ангелины Лапиной, Екатерины Аудучинок и Анастасии Бронниковой, 3 место у Елены Пешковой и Никиты Гомулина.

В прыжках в длину «золото» завоевали Анастасия Аудучинок и Дмитрий Брехов, «серебро» Елена Пешкова, «бронзу» Ангелина Лапина.

В состязаниях по бочче не было равных Анастасии Бронниковой (ВС2) и Никите Гомулину (ВС5), ребята первые. Также отличились Елена Пешкова (ВС1), она вторая, бронзовой награды были удостоены Захар Рекунов (ВС1) и Екатерина Кадочникова (ВС2).

По итогам армрестлинга триумфаторами стали Антон Киселев и Екатерина Аудучинок, у них первые места на правой и левой руках. В зачете у Дмитрия Брехова серебряная и бронзовая медали. Екатерина Кадочникова замкнула тройку призеров в правой и левой руках.

Поздравляем тюменских спортсменов с отличным результатом и желаем им дальнейших побед!