Лыжные гонки в зачет Спартакиады тюменских профессиональных образовательных организаций

На трассе тюменского лесопарка «Затюменский» прошли спортивные состязания по лыжным гонкам, в зачет ежегодной Спартакиады среди профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

В результате трехдневной напряженной борьбы победу в общекомандном зачёте праздновали юноши Тюменского Лесотехнического техникума и девушки Западно-Сибирского государственного колледжа.

Серебряными призерами стали спортсменки Тюменского медицинского колледжа и юношеская команда Западно-Сибирского государственного колледжа. Бронзовые награды у представительниц Тюменского Лесотехнического техникума и студентов Агротехнического колледжа.

Согласно программе личного и командного первенства, 73 спортсмена из 11-ти учебных заведений области приняли участие в индивидуальных гонках классическим и свободным стилями и эстафете.

По итогам всех соревновательных дней места распределились следующим образом:

19 ДЕКАБРЯ индивидуальная гонка, кл.стиль

ДЕВУШКИ:

1 место – Пелевина Снежана (Западно-Сибирский государственный колледж)

2 место – Лехтина Дарья (Западно-Сибирский государственный колледж)

3 место – Лескова Людмила (Западно-Сибирский государственный колледж)

ЮНОШИ:

1 место – Печёнов Кирилл (Лесотехнический техникум)

2 место – Жданов Артем (Лесотехнический техникум)

3 место – Дюсембаев Дамир (Западно-Сибирский колледж)

20 декабря индивидуальная гонка, св.стиль

ДЕВУШКИ:

1 место – Пелевина Снежана (Западно-Сибирский государственный колледж)

2 место – Лескова Людмила (Западно-Сибирский государственный колледж)

3 место – Лехтина Дарья (Западно-Сибирский государственный колледж)

ЮНОШИ:

1 место – Печёнов Кирилл (Лесотехнический колледж)

2 место – Ярославцев Владимир (Западно-Сибирский государственный колледж)

3 место – Жданов Артем (Лесотехнический техникум)

21 декабря эстафета

ДЕВУШКИ:

1 место – Западно-Сибирский государственный колледж (Лехтина Дарья, Лескова Людмила, Бузолина Галина, Пелевина Снежана)

2 место – Тюменский медицинский колледж (Новожилова Екатерина, Рожкова Анастасия, Анисимова Аделина, Апасова Дания)

3 место – Лесотехнический техникум (Третьякова Александра, Коробкина Мария, Хисамутдинова Регина, Пантрина Алена)

ЮНОШИ:

1 место – Лесотехнический техникум (Шульгин Алексей, Кузнецов Алексей, Жданов Артем, Печёнов Кирилл)

2 место – Западно-Сибирский государственный колледж (Дюсембаев Дамир, Ярославцев Владимир, Григорьев Максим, Горчаков Артем)

3 место – Агротехнический колледж (Сироткин Дмитрий, Жернаков Алексей, Москалев Евгений, Шабанов Александр)

С 18-21 февраля 2019 года молодым атлетам предстоит продемонстрировать свои силы в волейболе.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успешных стартов!

Напомним, что XXI Спартакиада профессиональных образовательных организаций Тюменской области стартовала 22 октября и проходит по 11-ти видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, выполнение нормативов ГТО, плавание, лыжные гонки,  баскетбол, волейбол, шахматы, дартс, гиревой спорт, легкая атлетика и легкоатлетический кросс.

Организаторами традиционно выступили Правительство Тюменской области, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, а также Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

 

Фотографии



Рубрика: Разное  
Формат: Для зрителей  
Уровень мероприятия: Областные  




Вам также может быть интересно