В «Жемчужина Сибири» продолжаются Всероссийские состязания по лыжным гонкам среди юниоров, юниорок и молодежи

На лыжной трассе тюменского центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»  продолжаются Всероссийские состязания по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и молодежи до 21-23 лет.

Во второй соревновательный день борьбу за медали индивидуального спринта вели лыжники 21-23 лет.

На дистанции в 1,4 километра тюменская лыжница, спортсменка ЦСП72 Ольга Кучерук завоевала серебряную медаль. Победу одержала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга, третий лыжный створ пересекла лыжница из Москвы Аида Баязитова.

Не менее жаркие баталии разгорелись и в мужской гонке. На дистанции в 1,7 километров сильнейшим стал Сергей Ардашов из Удмуртской Республики. Вторым финишную прямую пересек югорчанин Иван Кирилов, с третьим результатом закончил гонку Федор Назаров из Московской области.

Поздравляем тюменскую спортсменку Ольгу Кучерук со вторым местом на Всероссийских состязаниях по лыжным гонкам! Желаем дальнейших успешных стартов!

Завтра, 13 декабря пройдут индивидуальные гонки в свободном стиле у лыжников 19-20 лет.

Отметим, что по итогам гонок будет сформирован состав российской команды для участия в Первенстве мира по лыжным гонкам, которое пройдет с 21 по 27 января в Лахти (Финляндия).