В Тюмени стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи

11
дек
2018

Сегодня, 11  декабря, на  трассах тюменского центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет и молодежи до 21-23 лет.

В состязаниях принимают участие 440 спортсменов из 43 регионов страны и Белоруссии. Самой многочисленной командой оказалась принимающая сторона – Тюменская область, всего 43 человека, в том числе спортсмены ЦСП72, члены юниорской сборной России: Ярослав Егошин, Анна Грухвина и Екатерина Ощепкова.

В первый соревновательный день в спринте классическим стилем выступили юниоры 19-20 лет. Победу среди девушек одержала Анастасия Фалеева (Москва), второе место у Анны Грухвиной (Тюменская обл., спортсмен ЦСП72), замкнула тройку призеров Кристина Кускова (Московская обл.). Среди юношей первым финишировал Александр Терентьев (Архангельская обл.), серебряная медаль у Егора Трефилова (Удмуртская Респ.), бронзовая награда досталась Дмитрию Жуль (Красноярский край).

Завтра, 12 декабря также состоится индивидуальный спринт на 1,4 и 1,7 км свободным стилем, только у лыжников 21-23 лет.

Медали различного достоинства будут разыграны в индивидуальной гонке свободным стилем и масс-старте классическим.

Отметим, что по итогам гонок будет сформирован состав российской команды для участия в Первенстве мира по лыжным гонкам, которое пройдет с 21 по 27 января в Лахти (Финляндия).