Тюменские спортсмены Иван Якимушкин и Татьяна Алёшина выиграли «Красногорскую лыжню»

Традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Красногорская лыжня", где проходит отбор в сборную команду России на этапы Кубка мира и Европы стартовали в минувшие выходные в Московской области.

Вчера, 23 декабря спортсмены ЦСП72 Татьяна Алешина и Иван Якимушкин стали победителями в гонке свободным стилем с раздельным стартом на 10 и 15 км соответственно.

Иван стал первым с преимуществом в 28,3 секунды над представителем Нижегородской области и Мордовии Артёмом Мальцевым. "Тройку" замкнул Илья Порошкин из Коми.

Татьяна опередила на 13,9 секунды спортсменку Нижегородской области Ольгу Хлопотину, а на 14,6 секунды – Ольгу Царёву из Республики Коми.

Также в первый соревновательный день тюменская лыжница Татьяна Алешина завоевала серебряную медаль в индивидуальном спринте классикой. Она уступила титулованной москвичке Наталье Матвеевой. Следом за ней расположилась питербурженка Полина Некрасова.

Поздравляем атлетов ЦСП72 с высокими результатами на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам "Красногорская лыжня"! Желаем успехов и новых наград!