Третий соревновательный день юных лыжников России

14
дек
2018

В Тюмени, в рамках Всероссийских состязаний по лыжным гонкам состоялся третий соревновательный день среди юниоров и юниорок до 21-23 лет.

Более сотни спортсменов выступили в индивидуальной гонке на 10 км и 15 км свободным стилем.

Так, лучшим среди юниоров стал Кирилл Киливнюк. Итоговый результат атлета из Красноярского края – 33.47,4. Больше на 28,7 секунды серебряного медалиста из Республики Татарстан – Ярослава Рыбочкина. Третьим стал еще один представитель сборной Татарстана Егор Казаринов.

У юниорок лучшее время и первое место у алтайской лыжницы Яны Кирпиченко. Следом за ней с разницей в 3 секунды устроилась москвичка Аида Баязитова. Третьей финишировала Светлана Плотникова из Свердловской области.

Среди тюменских атлетов в ТОП-10 попали Екатерина Смирнова (8 место) и Игорь Феофанов (10 место).

Приглашаем всех желающих в предстоящие выходные дни провести время на стадионе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», поболеть за спортсменов и проникнуться лыжными масс-стартами!