Итоги первого соревновательного дня IX зимней спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

13
мар
2019

В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершились соревнования первого соревновательного дня по лыжным гонкам классическим стилем 5 и 10 км в рамках IX зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам.

В женском забеге с результатом 15:01.6 победила лыжница из Томской области Баранова Алена. Москвичка Евтягина Екатерина завоевала серебряную медаль, ее отставание составило 9.4 секунды. Мегедь Екатерина, представляющая Новосибирскую область, с отставанием в 24 секунды замкнула тройку призеров.

Среди юношей с результатом 26:54.8 победу одержал Трунов Александр из Нижегородской области. На втором месте, как и у девушек, расположился представить столицы Рыбкин Владимир. Он отстал от лидера на 4.4 секунды. Третьим стал также представитель Москвы Трегубов Илья.

Напоминаем, что торжественная церемония открытия и награждения победителей и призеров первого соревновательного дня спартакиады состоится сегодня в 18.00 в шатре напротив административного здания ОЦЗВС "Жемчужина Сибири".