На чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых тюменские спортсмены завоевали 14 медалей

В Пересвете (Московская область) с 20 по 30 марта проходили чемпионат России и всероссийские соревнования по видам спорта, включенным в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчане. Это хоккей-следж, лыжные гонки и биатлон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.

В чемпионате по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых приняли участие пять спортсменов, представляющих Тюменскую область: Николай Полухин (ведущий Эдуард Березин), Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук), Алексей Воробьев (ведущий Дмитрий Елхин), Елена Ремизова (ведущий Андрей Токарев), Марина Галицына (ведущий Максим Пирогов). Ребята завоевали 14 медалей – семь золотых, пять серебряных и две бронзовые.

 

Лыжные гонки 20 км св. стиль, мужчины:

1 место - Чохлаев Станислав (ведущий - Колодийчук Олег)

4 место - Полухин Николай (ведущий - Березин Эдуард)

6 место - Воробьев Алексей (ведущий - Елхин Дмитрий)

 

Лыжные гонки 15 км св. стиль, женщины:

1 место - Ремизова Елена (ведущий - Токарев Андрей)

2 место - Галицына Марина (ведущий - Пирогов Максим)

 

Биатлон гонка 7,5 км, мужчины:

1 место - Чохлаев Станислав (ведущий - Колодийчук Олег)

3 место - Полухин Николай (ведущий - Березин Эдуард)

5 место - Воробьев Алексей (ведущий - Елхин Дмитрий)

 

Биатлон спринт, женщины:

1 место - Ремизова Елена (ведущий - Токарев Андрей)

2 место - Галицына Марина (ведущий - Пирогов Максим)

 

Биатлон гонка 12,5 км, мужчины:

1 место - Чохлаев Станислав (ведущий - Колодийчук Олег)

2 место - Полухин Николай (ведущий - Березин Эдуард)

5 место - Воробьев Алексей (ведущий - Елхин Дмитрий)

 

Биатлон гонка 12,5 км, женщины:

1 место - Ремизова Елена (ведущий - Токарев Андрей)

2 место - Галицына Марина (ведущий - Пирогов Максим)

 

Лыжные гонки спринт кл. стиль, мужчины:

3 место - Воробьев Алексей (ведущий - Елхин Дмитрий)

5 место - Чохлаев Станислав (ведущий - Колодийчук Олег)

8 место - Полухин Николай (ведущий - Березин Эдуард)

 

Лыжные гонки спринт кл. стиль, женщины:

1 место - Галицына Марина (ведущий - Пирогов Максим)

2 место - Ремизова Елена (ведущий - Токарев Андрей)

 

Лыжные гонки 10 км кл. стиль, мужчины:

4 место - Полухин Николай (ведущий - Березин Эдуард)

Пресс-служба ЦСП72

Фотографии



Уровень мероприятия: Всероссийские  




Вам также может быть интересно