Кубок России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых. День 2

3
дек
2018

Сегодня, 2 декабря, в Жемчужине Сибири состоялся второй соревновательный день Кубка России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых. Дисциплина - биатлон. Спортсмены соревновались в спринте на дистанции 6 км у женщин и 7,5 км у мужчин.

У мужчин первое место заняли спортсмены ЦСП72 Станислав Чохлаев (ведущий Олег Колодийчук), показав лучшее время 20:17.4. Второе место также у атлетов ЦСП72 Полухина Николая (ведущего - Березина Эдуарда), их отставание от лидеров гонки составило 1,29 сек. Поваров Никита (ведущий - Елисеев Павел) с отставанием в 3,13 сек. удостоены бронзовой медали.

Лучшими у женщин снова стали представители Тульской области Панферова Анна (ведущий – Жуков Андрей). Биатлонисты преодолели дистанцию за 18:46.0. С отставанием в 12,1 сек. серебро завоевали представители Тюменской области Хлызова Вера (ведущая – Якимова Наталья). Третьими стали спортсмены ЦСП72 Галицина Марина (ведущий – Пирогов Максим), +52,5 сек.

Завтра, 3 декабря, в программе соревнований индивидуальная гонка свободным стилем в дисциплине лыжные гонки. Женщинам предстоит пробежать 5 км, а мужчинам – 10 км.