Во второй день Большого Шлема сборная России завоевала 14 медалей разного достоинства

Сборная России завоевала сразу 14 медалей разного достоинства во второй соревновательный день турнира. Среди них два золота, три серебра и девять бронзовых наград.

В весовой категории до 70 кг обладателем золота стала японка Чизуру Араи. В финале она одолела Валентину Мальцеву из России. Бронзовые медали у Элвисмар Родригез (Венесуэла) и Александры Самарджич (Босния и Герцеговина).
Победительницей Большого Шлема в весовой категории до 78 кг стала представляющая Японию Рика Такаяма, в финале одолевшая Клару Апотекар из Словении. Бронзовые медали в категории достались россиянкам Анастасии Дмитриевой и Александре Бабинцевой.
Нами Инамори из Японии одержала победу в финальной схватке весовой категории свше 78 кг. Второй стала Нихель Шейх Руху из Туниса. Бронза – у Ларисы Черик (Босния и Герцеговина) и Натальи Соколовой (Россия).

В мужской части турнира все медали разыграли дзюдоисты из России, Японии и Швеции.
В категории до 81 кг золото выиграл представитель сборной России Аслан Лаппинагов, серебро у японца Сейдай Сато. Бронзовыми призерами стали Алан Хубецов и Станислав Семенов, представляющие команду России.
Шведский атлет Маркус Ниман стал победителем Большого Шлема в весе до 90 кг, серебро досталось россиянину Хусейну Халмурзаеву. Бронзовые медали в категории достались Магомеду Магомедову (Россия) и Кента Нагасава (Япония).
Чемпион прошлогоднего тюменского этапа турнира Мартин Пачек, представляющий Швецию, подтвердил свой статус сильнейшего и снова стал обладателем золотой медали в весовой категории до 100 кг. Серебро у Адлана Бисултанова из России. Бронзовыми призерами стали Нияз Билалов и Казбек Занкишиев (оба - Россия).
Отметим, что Казбек Занкишиев представляет Тюмень на турнире Большой Шлем.
В весовой категории 100+ кг победителем стал Андрей Волков из России. Серебряная медаль досталась японцу Юсей Огава. Бронзовые медали заработали Такеши Ожитани (Япония) и россянин Антон Брачев.