Первые гонки Кубка России и Всероссийских соревнований по биатлону в Тюмени

6
дек
2018

Сегодня в Тюмени прошли первые биатлонные гонки I этапа Кубка России среди женщин, а также Всероссийские соревнования среди юниоров.

В первый соревновательный день 98 спортсменок из 19 регионов страны разыграли медали в спринте на 7,5 км.

Среди женщин победителем стала Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, второе место у еще одной представительницы ХМАО – Елизаветы Каплиной, Анастасия Евсюнина из Новосибирской области замкнула тройку призеров.

У юниорок первая к финишу пришла Анна Григорьева из Красноярского края, стреляющая лыжница из Свердловской области Антонина Кирсанова завоевала серебряную медаль. Завершает тройку призеров Вероника Долгова из Красноярского края.

В юниорский ТОП-10 вошли две тюменские спортсменки ЦСП72 – Инга Киселева (8 место) и Дарья Сидорова (9 место).

Напомним, завтра 7 декабря на трассе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоится дебют новой биатлонной дисциплины мегамасс-старт. Здесь в отличие от традиционного масс-старта в гонке смогут принять участие сразу 60 спортсменов.

Приглашаем всех любителей биатлона  и  здорового образа жизни прийти на стадион и поболеть за любимых спортсменок!