Тюменские спортсмены стали чемпионами Европы по баскетболу на колясках

Сборная России по баскетболу на колясках впервые в своей истории стала победителем чемпионата Европы в дивизионе B. Турнир проходил в Бельгии с 16 по 24 июня.

Отметим, что в составе российской команды выступили и два тюменца – это игроки местной команды «Шанс» Ильшат Сагитов и Алексей Городецкий. Ребята являются спортсменами отделения баскетбола на колясках ЦСП72 и тренируются под руководством Олега Геннадьевича Мелехова.

Одержав эту победу, сборная России завоевала право в следующем году выступить в дивизионе A.

Пресс-служба ЦСП72

Фотографии

Уровень мероприятия: Международные

Вам также может быть интересно

С 21 по 27 сентября 2021 года на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет Чемпионат России по биатлону. Организаторами соревнований выступают Союз биатлонистов России и Правительство Тюменской области. В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов сборных команд регионов России.
14.00 - роллеры-эстафета 4 х 7,5км - мужчины
Обращаем Ваше внимание, в связи с действующими на территории Тюменской области ограничениями соревнования проводятся без зрителей.
Смотрите прямой эфир на нашем YouTube канале:
23 сентября, четверг
25 сентября, суббота
26 сентября, воскресенье

Биатлон
Выбираем спорт!
В городах Тюмени, Тобольске и Тюменском районе продолжается Семейный фестиваль "Выбираем спорт".
Уже сейчас в фестивале приняли участие более тысячи человек. Спортивный праздник продолжается. Все на старт.
Разное
Второй соревновательный день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам (лыжероллеры) в Жемчужине Сибири. Более 200 участников оспорили пальму первенства в гонках 15 км у женщин и 20 км у мужчин.
Особенно приятно, что в обоих состязаниях победили представители  Тюменской области. У женщин не было равных нашей землячке Татьяне Сориной. Второе место заняла Анастасия Рыгалина, которая представляет на этих соревнованиях сразу два региона – Москва и Санкт-Петербург. На третьем месте еще одна представительница Санкт-Петербурга Евгения Крупицкая.
У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся тюменец Иван Якимушкин. Четырнадцать секунд ему проиграл спортсмен из Республики Татарстан Андрей Ларьков, на третьем месте представитель Красноярского края Иван Горбунов.
Кроме того, сегодня Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе вручила удостоверения «Мастер спорта» трем участницам соревнований. Еще, трое представителей судейского корпуса лыжных гонок получили из рук Елены Валерьевны Удостоверения «Судья Всероссийской категории».
Коллектив ГАУ ТО «ЦСП» поздравляет победителей и призеров с успехом на тюменской земле, а так же поздравляет спортсменов и судей с новыми достижениями.