Владислав Деулин – бронзовый призер Кубка мира по скалолазанию

Спортсмен ЦСП72 Владислав Деулин показал отличный результат в категории «скорость» на этапе Кубка мира во французском Шамони, завоевав бронзовую медаль.
В полуфинале Владислав боролся с индонезийцем Альфианом Мухаммадом, но уступил ему - 5,690 против 5,799.
Однако в малом финале Деулин выиграл, несмотря на более медленный результат – 6,057. Его оппонент по трассе украинец Даниил Болдырев сорвался в середине трассы.
За «золото» боролись уже упомянутый индонезиец Альфиан Мухаммад и китаец Чисин Жонг. Спортсмен из Индонезии оказался сильнее и быстрее, став обладателем золотой медали, Жонг завоевал серебряный титул, и наш Владислав Деулин вернулся из Франции с бронзой. Помимо этого, Владислав укрепил свои позиции в тотальном зачете, заняв вторую позицию рейтинга и сократив отставание от лидера до 29 баллов.
Тюменцы Станислав Кокорин и Александр Шилов заняли 12 и 15 место соответственно. Мария Красавина в соревнованиях женщин стала восьмой.